Голосование
Вопрос: НАМУ надо ?
НАМУ нафиг! - 14 (42.4%)
НАМУ пофиг! - 10 (30.3%)
НАМУ нефиг! - 2 (6.1%)
НАМУ надо - 7 (21.2%)
Всего голосов: 32

Страниц: [1] 2 3 ... 42
Автор Тема: НАМУ - хто ани, где ани и какого они уровня???  (Прочитано 91269 раз)
AnPr
Мега админ )))
Глобальный модератор
Стритфайтер

5037767
WWW Email
« : 06 Января 2011, 16:51:21 »

Национальная Ассоциация Мммм(? ? ?) Украины. По утверждениям нынешних предводителей уже 2 года стаит на страже (продвигает по их словам) интересов мотоциклистов на территории всей Украины, хотя считает себя основанной 30 мая 2009 г (для справке сейчас только 01.2011 - каг бе далеко не 2 года), но фактически  зарегистрирована 13 апреля 2010г (каг бе и ещё менее 2-х лет).
   Отцом - вдохновителем, основателем, организатором и первым активным участнегом сего общенационального действа несомненно является ныне житель Польши Вячеслав Попов ака Гладиатор - скромный парень, нагревший десятки как близких друзей так и малознакомых байкеров на десятки кило уе, что послужило поводом (как и дало фин возможность) в срочном порядке ретироваться за границу (доступности). НАМУ как реинкорнация ранее слившегося УБК оказалась более живучим детищем свободолюбивого, отрицающего саму природу власти и обществ, анархиста Гладиатора, хотя собственно его же и сожрало. Не исключаю возможных возражений на этот счёт, но первые посты на мотке о самой идее намы принадлежат гладе, он предоставил подвал своего магазина V2, и свой моб. номер этой славной организации, его сотрудники изображали попервах диспетчеров намы (правда когда не путали с клиентами магазина).
   Што же подвигло такого апостола байкерства/братства, истинного анархиста Гладиатора на создание общенациональной организации с развитым штатом управленцев - как то президент, председатель правления,председатель ревизионной комиссии, начальники секторов и председатели региональных отделений? Вряд ли он руководствовался принципами отрицания всякой власти. Так занафига же попу гармонь? А ответ достаточно прост - байкерство/братство своими плодами, на заёмные у братьев байкеров деньги (ещё в бытность его предводителем УБК), принесло Гладу магазин мотобарахла "V2". Хоть и в Киеве, но магазин-подвал ажиотажа у мотоциклистов не вызывал и решение было гениально простым - раз мацаклисты не едут в магаз - магаз помчитсо к ним! Зачем ждать когда ктота буит искать запы на битый байк, зачем думать как предложить деталюшку на поломавшийся мот - пусть побившиеся/поломавшиеся звонят сами - останетсо в числе прочего просто предложить свой ассортимент. Ну разве не замичательная идея? Да и идея сама по себе совсем не плоха - жаль досталась она моральному уроду...Основным замыслом Гладиатора было создать сеть операторов по Украине, принимающую звонки от пострадавших в ДТП, поломавшихся в дороге и т.д. Для этих целей была выдвинута идея МотоХелпа - отряда добровольцев, реагирующих на ситуации на дорогах, и в меру своего альтруизма оказывающим от себя посильную помощ, ессно как минимум снабжавших "центр" информацией о 100% потенциальных клиентах - кому как не побитому/поломавшемуся нужны мотозапы из Европы и Польши под заказ за неделю.
   Если у кого то возникнут сомнения в обоснованности моей трактовки идеи этой замычательной организации приведу живой пример их Харьковских реалий:  Некто Дурман (тоже ессно задолжавший своим товарищам, хоть и куда более скромную сумму) как бывший член УБК и первый представитель НАМЫ в Харькове начал продвижение данной организации именно с продвижения товаров магазина V2 именно людям испытывающим трудности в пути или попавшим в ДТП. Темах про НАМУ он всегда не забывал про V2, а всем потенциальным клиентам V2 предлагалось членство в НАМУ. И киньте в меня пачкой баксов потяжелее если в начале пути этой славной арганизации гаваря НАМУ не подозревались товары из Эвропы от V2, и говоря V2 не подозревалась НАМА. Гладиатор как раз и был забанен на мотке, и в скором будущем на территории Украины из за предъявы человека, которого он кинул, представляясь участнегом НАМЫ,  принимая его хоть и в своём магазе, но заверяя что это офис НАМЫ (чем тогда это и являлось), и гарантируя свои обязы именно именем байкерство-братством НАМУ.
   Ну сбор информации о пострадавших, а одновременно потенциальных клиентах само по себе дело не зазорное, и создание разветвлённой сети диспетчеров какг бе не уголовно наказуемое не преступление, но комерческая фирма абычно организовывает подобное за свой счёт, а Гладя, с присущей ему гениальностью (беспесды не глупый чувак) решил создание всей этой сети сделать не то что добровольным а и платным для самих добровольцев. Ну ни маладес разве? 100 гривасов и ты лигко можишь по мере своих личных сил из личных ресурсов памагать братьям байкерам - гениально однако. Но как фсё истинно гениальное в нашей стране и в этом случае инициатива отимела инициатора *тут бы смайлег змеи пожирающей саму себя* Выдуманная и созданная Гладиатором организация досталась его соратникам.
   На данный момент времени пост президента славной арганизации закреплён за паном Полком. Жаль, но челу до Гладиатора, как до Киева на задней передаче, что хоть и осуществимо бывшими армейскими функционерами, но столь же эффективно как наша абаронная мосч. Хоть и считаю не вправе излагать свои выводы, сделанные преимущественно после личной встречи с президентом самой НАМЫ, но и в открытых источниках этот господин иногда сетует что это место ему примерно как корове седло, а эта честь ему нужна...(как нужна можно понять из инернетов ознакомившись с тезисами о необходимости козе баяна). Но собсно речь не о нём. Фсёже: НАМУ - хто ани, где ани и какого они уровня ? ? ? хотя бы на примере нашего города.
   Первым председателем осередка (эт наместник бога на земле Харьковской/Богодуховской и всея Змийова), а заодно председатель правления всей НАМЫ гн. Влад Павленко ака Влад П. к сожалению широкой абчественности известен только лишь своим "открытием" сезона 09, за что собсно награждён утишительным призом редакции - он же смайлег Кроме того что он так же стремительно слилсо как и возник науке ничиго не известно...Хотя известно что до него, ещё в бурный период формирования НАМЫ за наш регион отвечал Дурман, хотя он поступил аналогично Владу - так же слилсо. Последним, но зато самым овеликим, посему провозгласившим себя не просто председателем а президентом НАМЫ в области у нас являетсо мистер Якудза. Т.к. и так многабукф то опущу описание его деяний и бытия, единственно что на данный момент не ясно слилсо ли он или всё же пользуясь свойствами мягкого плавать на поверхности тёплого ещё будет нас радовать цветастыми флагами и мимариальными комплексами.
   Так как объявленная в интернатах паном президентом ака Полк итогавая конхверенция НАМУ была заявлена на последние выходные ноября 10 года ни как не освещена в части своих итогов (как в прочем и самого факта проведения) на просторах тырнета, интересно было бы знать - мож кто в курсе шо у них там, есть чьо ? ? ? Ну и вообще мнения по данному вапросу.
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 17:10:32 от AnPr » Записан

fram
Скутерист

Email
« Ответ #1 : 08 Января 2011, 06:02:58 »

Интересная статья.Единственно мне непонятно:нужно ли мне НАМУ или НАМЕ-я, как самостоятельный(независимый)мотоциклист.Якудза(как представитель НАМУ в Х/о)-как я к нему должен относится?

AnPr
Мега админ )))
Глобальный модератор
Стритфайтер

5037767
WWW Email
« Ответ #2 : 08 Января 2011, 06:46:48 »

Странный вопрос однако % совершенно реторический. Каждый сам себе кузнец своего счастья. Просто ни где истории бытия Национальной Ассоциации нас с вами не нашёл (хотя все форумы от Ужгорода до Харькова испещрены паном Полком), от самой организации никакой информации не добиться - вот и написал всё что о них знаю, а то можед и они смогут узнать свою историю становления. Как кому лично к этому относиться дело исключительно хозяйское. Рассказывать в сотый раз о фийерической раздаче титулов байкер/не байкер мр. Якудзой после его же дтп лень, судить о его, поразившем многих, поведении на дтп Скорпиона тем более не стану - там уже без мня все выводы сделаны. Знаю только что когда то и в этой стране, можед быть, мотокультура и мотодвижение, достигнув хоть сколько нибудь видимого уровня наконец то появитсо, то, как и во всём остальном мире, у нас возникнет необходимость в Национальной Ассоциации Мотоциклистов. Если она будет существовать под предводительством таких же кидал-анархистов или нынешних отставных функционеров- ну буит как фсигда в нашей стране, если она будет схожа на Американскую АМА и её председатель таки толкнёт речь о том что мотоциклисты законопослушные люди, и только один процент из них являются «отверженными» и нарушают закон - зародитсо новая мощнейшая байк культура и появится ещё одна четвёрка всемирно известных клубов типа Hell's Angels, Outlaws, Pagans и Bandidos. Но я так понимаю всё на самом деле будет как обычно - через альпы...так шо сами выбирайте горнолыжное снаряжение на свой фкус...

AnPr
Мега админ )))
Глобальный модератор
Стритфайтер

5037767
WWW Email
« Ответ #3 : 08 Января 2011, 10:08:31 »

20.12.2010
Президент НАМУ Константин Жук предложил ввести нашивки и наклейки для членов НАМУ, а так же, членские удостоверения, подтверждающие членство и занимаемую должность в НАМУ. 15 - 16 января 2011 года президент НАМУ Константин Жук (Полк) планировал быть в Харькове. Я, на время его посещения нашего города планирую организовать с ним встречу, где можно будет задать ему вопросы и высказать свои пожелания
08.01.2011
15 января в 19 - 00 состоится встреча с президентом НАМУ .Приглашаю всех кто хочет принять участие. Можно будет на прямую задать вопрос руководству
(с) Якудза

Вот собсна, желающие могут спрасить/вступить и палучть наклейко/нашивко wo

fram
Скутерист

Email
« Ответ #4 : 08 Января 2011, 13:12:38 »

Можем задать вопрос руководству: Якудзы?или всех мотоциклистов?Прикольно

AnPr
Мега админ )))
Глобальный модератор
Стритфайтер

5037767
WWW Email
« Ответ #5 : 08 Января 2011, 14:41:38 »

Прикольно то, какие прикольные ответы про "в огороде бузина а в Киеве мотохелп"  вы получите...
ЗЫ: меня бы ни коем образом не колыхала данная организация, но так сложилось что я в паспорте гражданин Украины, украинец, владею мотоциклом и в числе прочих имею кат. А в ВУ - посему каг бе мне не безразлично какие такие мои интересы и кто такие их будут представлять и продвигать на территории всей Украины (именно это записано в их целях). Были бы они каким то ГСМ - Гёл Скауты Мозамбика - было бы мне пофигу...

Klavier
президент MCC WindFlyers
MCC WindFlyers
Стритфайтер

« Ответ #6 : 08 Января 2011, 14:44:29 »

Интересная статья.Единственно мне непонятно:нужно ли мне НАМУ или НАМЕ-я, как самостоятельный(независимый)мотоциклист.Якудза(как представитель НАМУ в Х/о)-как я к нему должен относится?

Для того, чтобы понять чем мы можем обоюдо-выгодно сотрудничать с НАМУ, крайне хотелось бы видеть его работу по мимо декларации целей. Потому как судить принято по делам. В Киеве результаты видны - это Мотохелп, хотя так и не ясно, заслуга ли это НАМУ или тех парней которые могут не только говорить о взаимопомощи.
А вот наш Харьковский регион не был осчастливлен лучами НАМУ, ну или они прошли сквозь нас как рентген. Пока только выяснение отношений, обиды, громкие заявления и куча непоняток.
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 06:14:57 от Klavier » Записан

Геолокация аудитории нашего форума:

AnPr
Мега админ )))
Глобальный модератор
Стритфайтер

5037767
WWW Email
« Ответ #7 : 08 Января 2011, 15:03:26 »

Egorich » 16 минут назад писал(а):А где будет проходить встреча, интересно приехать и послушать, что-же у нас в Харькове "делалось"?
Polk » 13 минут назад писал(а):
15-17 лютого планується поїздка представників команди Центру до Харкова та Харківської області. Програму зустрічей - з ким, де, коли, питання до обговорення - готує голова харківського осередку Якудза.

Вот один из примеров ответов на простой прямой вопрос. Может он сперва покажетсо не совсем идиотским, но следует учесть одну небольшую деталь - там где дан этот ответ Якудза не появлялся с момента высказывания ему "восхищения" о его поведении на аварии на мерефянке (эт месяца с 4) и вероятней всего вряд ли появитсо...

AnPr
Мега админ )))
Глобальный модератор
Стритфайтер

5037767
WWW Email
« Ответ #8 : 09 Января 2011, 07:15:30 »

А вот наш Харьковский регион не был осчастливлен лучами НАМУ, ну или они прошли сквозь нас как рентген. Пока только выяснение отношений, обиды, громкие заявления и куча непоняток.

Никаких непоняток - проста мы фсе лохи   Оказываетсо по словам овеликого МатаХелп ипашил аж гай гудел.

По работе мотохелпа - год был не из легких, ДТП было увы много как и в Харькове, так и за пределами города. Выезжать приходилось и мне не раз. Ситуации от той , что кто то разложился до банальной- закончился бензин на трассе. Спасибо парням с Краснограда и Водолаги, была ситуация когда ночью прошел звонок от центрального диспетчера о поломки на трассе, парень обломался между Водолагой и Красноградом, отреагировали действительно оперативно, помощь была быстро оказана. Не только члены НАМУ помогали в таких ситуациях много фрирайдеров да и членов других клубов помогали и не раз. Самому помог Занз и Ден Байкер когда я обломался в городе. Считаю, что в целом отработали не плохо.
(с) Якудза.

Склонен думать шо я стал жертвай чудовичного заблужденийа, и шо Кумривиежа, Серп, Юби и Змей18,  которые мну помогали в дороге проста забыли саабчить шо ани члены матахелпа, и шо самае печальное -  не исключено шо я и сам мог забыть помогая шо и я член мх  % hang  А те нихарошие люди (иногда по их словам сами участнеги намы), которые стояли в дороге с ситуациями от поломки до закончился бенз и врали нам шо ихня мх им ниху... не помогла - падлетсы (ну ессно те которые не участнеги намы - те подлетцами быть не могут по решению Центра)...

« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 07:26:17 от AnPr » Записан

Пуля
!!!
Стритфайтер
*

303017653
Email
« Ответ #9 : 10 Января 2011, 02:50:17 »

Предлагаю сместить Якудзу с должности какую он там занимает, и однозначно проголосовать за АнПр-а.

Кто не рискует, тот не пьет шампанское!

AnPr
Мега админ )))
Глобальный модератор
Стритфайтер

5037767
WWW Email
« Ответ #10 : 10 Января 2011, 03:26:43 »

Нет, меньши импиратора галактики должностей мине ни придлагать.
ЗЫ: Кстати посли таких умников каг ты всякие разные начинают утверждать шо у них есть сведения шо мне уже придлагали -  а это натурально писдёшь и правакация.
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 03:33:51 от AnPr » Записан

Пуля
!!!
Стритфайтер
*

303017653
Email
« Ответ #11 : 10 Января 2011, 04:28:55 »

так тыж мне сам и говорил это.

Кто не рискует, тот не пьет шампанское!

Kumrevieja S.
Стритфайтер

Kawasaki Zephyr 550

437585607 kumrevieja@yandex.ru
WWW Email
« Ответ #12 : 10 Января 2011, 05:04:20 »

Предлагаю сместить Якудзу с должности какую он там занимает, и однозначно проголосовать за АнПр-а.

Када голосуем?
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 05:16:31 от Klavier » Записан

Чем больше знаешь, тем лучше ездишь

Klavier
президент MCC WindFlyers
MCC WindFlyers
Стритфайтер

« Ответ #13 : 10 Января 2011, 05:16:40 »

Када голосуем?

А вы уже туда вступили?  

Геолокация аудитории нашего форума:

AnPr
Мега админ )))
Глобальный модератор
Стритфайтер

5037767
WWW Email
« Ответ #14 : 10 Января 2011, 06:21:02 »

Да, они там уже всигда были - как ни ф гафно так в НАМУ - ша за люди    

так тыж мне сам и говорил это.

Я гаварил шо Драйв писал шо у него есть сведения шо мине придлагали, и я уже писал и Драйву и тибе, балбесу, шо ваще с Полком речь дажи в этом направлении не шла Мало того - на момент моего разгавора у нас был предводитель - Влад П. - так шо ненада тут уподобляться, а то скора патипу как Полк - мои саабчения с понтом не читает, а мне в личку хуйню пишет или ставит на форомах минусики как "пользователь пажелавший остаться анонимным"  
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 03:29:28 от AnPr » Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 42
Печать
Перейти в: