Страниц: [1] 2
Автор Тема: СПАСИБО!!! от души =))  (Прочитано 5852 раз)
YamahaDream
Пешеход
*

Email
« : 22 Октября 2012, 09:29:14 »

Вчера купил мотоцикл и сразу поехал на нем в Красноград, но по пути около остановки "Коротич" (Киевская трасса) у меня разорвало двигатель =)))) Поэтому я сидел на обочине и ждал, когда за мной приедут друзья с прицепом =))))

Хочу выразить огрмную благодарность мотоциклистам, которые останавливались и спрашивали все ли в порядке. Это мой первый мотоцикл и первый опыт езды по дорогам, также первая поломка! Большое спасибо за то, что я в первый же день почувствовал на себе что такое мотобратство (хоть я еще и не мотоциклист в полной мере) =))

Отдельное спасибо райдеру на Ямахе и его спутнице на Хьюсунг, а так же мужчине на БМВ 1300 =))  А так же всем, кто просто проезжал и не оставлял без внимания синий Днепр, лежащий на цилиндре и меня, сидящего рядом =))

zmey18
Гонщик

автомотострахование

395224973
Email
« Ответ #1 : 23 Октября 2012, 05:07:13 »

еще б конечно было интересно узнать у кого ты такое купил?

автомотострахование

YamahaDream
Пешеход
*

Email
« Ответ #2 : 23 Октября 2012, 05:27:42 »

Купил в Дергачах. Но обвинять человека не спешу, ведь он же может и не виноват. Дело в том, что у двигателя вырвало плоскость под генератором непосредственно над распредвалом. Может тут вобще человек не виноват... просто усталость металла или другая причина. На выходных будем разбирать - может прояснится причина.

Может вобще я виноват, т.к. ехал на МТ 2-ой раз в жизни. И когда перед остановкой переключал на 1-ую передачу с выжатым сцеплением - он тормозил двигателем.

Renegade
Пешеход
*

Email
« Ответ #3 : 14 Ноября 2012, 01:10:37 »

если что - есть у меня пара лишних картеров, отдам за чисто символически денях. Перекинешь всю свою требуху и будешь кататся дальше.

YamahaDream
Пешеход
*

Email
« Ответ #4 : 14 Ноября 2012, 09:53:00 »

очень очень большое спасибо!!!! +))))))    как с Вами связаться?!?!

zmey18
Гонщик

автомотострахование

395224973
Email
« Ответ #5 : 15 Ноября 2012, 10:04:34 »

ну я думаю быстрее по телефону

автомотострахование

AnPr
Мега админ )))
Глобальный модератор
Стритфайтер

5037767
WWW Email
« Ответ #6 : 15 Ноября 2012, 11:07:14 »

очень очень большое спасибо!!!! +))))))    как с Вами связаться?!?!

Вот Макса номер 093-978-17-61, тока он большой, лучше с ним не связыватсо   проста пазвани  
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 13:33:04 от AnPr » Записан

YamahaDream
Пешеход
*

Email
« Ответ #7 : 15 Ноября 2012, 13:09:03 »

очень очень большое спасибо!!!! +))))))    как с Вами связаться?!?!

Вот Маска номер 093-978-17-61, тока он большой, лучше с ним не связыватсо  проста пазвани 

Я правда не знаю, что такое маСка-номер... naezd, но совет учту и просто позвоню. Спасибо 

AnPr
Мега админ )))
Глобальный модератор
Стритфайтер

5037767
WWW Email
« Ответ #8 : 15 Ноября 2012, 13:39:07 »

Та за этими пляшущеме букфами еле уследишь

YamahaDream
Пешеход
*

Email
« Ответ #9 : 27 Августа 2013, 10:26:58 »

Вот ребятки я почти год назад купил двигатель... Пришло время его разбирать. Да, Макс предупредил, что необходима замена вкладышей, НО!! Он же не сказал, что вместо длинных болтов стоит огрызок какой-то и... САМОРЕЗ!!!! я на такие шифер прикручивал!!! Я конечно все понимаю, но саморез... как вообще руки согласились такое творить...

Ладно.. я ни на кого не в обиде... просто как-то не по себе стало... Если в начале разборки такое вылазит (в прямом смысле слова), то что дальше будет-то.... поживем - увидим.. Всем Днепро-водам "привет"!  hang

Klavier
президент MCC WindFlyers
MCC WindFlyers
Стритфайтер

« Ответ #10 : 27 Августа 2013, 10:38:16 »

Мне в своё время треснутый пластик прикрепили скобой из металолома и плинтусными саморезами. Причём на мото сто.
А почитав шо делают с японцами наши криворукие безмозглые земляки, пропадает желание брать что либо не из за бугра. Про отечественную технику я просто молчу.

Геолокация аудитории нашего форума:

AnPr
Мега админ )))
Глобальный модератор
Стритфайтер

5037767
WWW Email
« Ответ #11 : 27 Августа 2013, 10:44:52 »

Макс который ренегад? Это знатный мотоциклист с вечно поломаным мотоциклом, но если он тебе провалил мотор, то его собирали сами овеликие организаторы конкурса корчестроения...который к дню окончания не имел ни единого законченного мотоцикла (из 12 заявленых), а ещё через неделю выродили неездящее одоробло.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 10:47:58 от AnPr » Записан

YamahaDream
Пешеход
*

Email
« Ответ #12 : 28 Августа 2013, 10:07:59 »

МММда.. грустно от всего этого     Но что поделать? - Буду исправлять все то, что другие накосячили...

Кстати про "накосячили"! Кусок картера под генератором вылетел от того, что каким-то образом открутились гайки шатуна!!! И собственно теперь нижнюю голову шатуна (точнее ее половину) я вижу в зеяющее отверстие, будучи одетой на распредвал! Каких делов  там наделал этот шатун в ближайшее время покажет вскрытие трупика  hang

Я в другой теме уже спрашивал, но никто не ответил... Может кто знает где запчасти можно купить к "Днепру" Но только, чтоб лажу не подсовывали. Я имею ввиду новые. Спасибо.

Если кому интересно, когда двигатель вскрывать буду пришлю фотки того, что бывает, когда гайки не затягивать и шплинты не вставлять =))

AnPr
Мега админ )))
Глобальный модератор
Стритфайтер

5037767
WWW Email
« Ответ #13 : 28 Августа 2013, 10:31:55 »

В другой теме не отвечают т.к. особо и ответить нечего, за наличием отсутствия запчастей.  Несколько лет назад в Купянске была хорошая разборка по совкам, но что там сейчас дожило до наших дней вопрос сложный.

Klavier
президент MCC WindFlyers
MCC WindFlyers
Стритфайтер

« Ответ #14 : 28 Августа 2013, 10:58:10 »

Сейчас человеку который не знает где хорошие зч, или сам эти зч не доводит до состояния хотябы приближëнному к среднему, с совком будет сметрельно тяжело. Сама идея перемещения мотоциклом будет всë время уходить за горизонт.
Берите мелкокубатурную японию, потом стида.

Геолокация аудитории нашего форума:

Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в: