Страниц: 1 ... 4 5 [6]
Автор Тема: ???Усем???  (Прочитано 15041 раз)
dimon67
Скутерист

Email
« Ответ #75 : 16 Июля 2013, 23:24:29 »

Ты че гониш или по жизни такой.Я волонтер Мотохелпа и по каждому вызову волонтеры выезжают(если вызов был) и помогают (если это нужно) сначала спрашивают нужна ли помошь а потом помогают.Но это не значит что Мотохелп приближенные к Богам и умеют делать чудеса.Я и волонтеры подписались под программой мотохелпа и от нее не открещиваются.Ты прав в одном что Я и волонтеры Мотохелпа обешали помощь мотоциклистам и они ее оказывают.А Ты все гониш(правда бывает по теме,но в основном просто чтобы погнать)

По дтп с Девушкой Ты вообше все с ног на голову перетянул,ну а чего еше ожидать.На это Дтп приехали волонтеры мотохелпа-выполнили свою прямую обязанность.На этом ихняя мисиия закончена.Компенсации и решение кто прав кто виноват -это не в компетенции Мотохелпа.Им никто не довал полномочия тритейских судей.Далее приведи Мне пример конкретно по данному ДТП где мотохелп пиарит свою заслугу?То что нашлись Те кто договорился    о решении вопроса -это отлично и Им за это честь и хвала.Но договариваться это тоже не направления мотохелпа.Короче хочеш пообшаться Я к Тебе на смотроврй подойду со всеми участниками данного конфликта и все выясниш для Себя
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 23:33:34 от dimon67 » Записан

monster
Гонщик

Email
« Ответ #76 : 16 Июля 2013, 23:54:11 »

Димон, ты не можешь понять основного. И данное ДТП мы рассматриваем как пример :
На это Дтп приехали волонтеры мотохелпа-выполнили свою прямую обязанность
Какую обязанность, кто вас делегировал её выполнять? Сами себя? Так обязанность это более обширное понятие, чем просто помогать на месте ДТП. Почитай любые правила, законы, уставы. Там обязанности написаны  конкретно и по пунктам. Где ваши? Изложи, чтоб я и другие знали, что вы будете делать , когда , в случае чего, приедете, и какие у вас на это есть полномочия. Ведь дальнейшие разбирательства в Гаи, следствии и суде будут согласно буквы Закона, и мнение представителей МХ никто учитывать не будет, потому что на ДТП вы не свидетели, не участники, не адвокаты, а просто прохожие. Причём юридически безграмотные. Зачем мне такая помощь?
Мой совет МХ: продвигайте тему с СМС информированием, от этого польза действительно будет. Только действительно займитесь, а не просто внесите в свою программу, как и все остальные пункты, которые ваша организация не выполнила.

dimon67
Скутерист

Email
« Ответ #77 : 17 Июля 2013, 00:10:35 »

Андрей Любой прохожий может стать понятым-провильно.Так вот члены обшественной организации имеют право на информацию.Если Тебе не нужна такая помошь-ну так это прекрасно никто ее Тебе не навязывает.Волонтеров мотохелп на ДТП вызывают-вызывают.А кто?

Ты Я думаю знаеш о первичных материалах-знаеш что от составления первички зависит многое.Так вот для того чтобы поттвердить правильность или не правильность составления протокола юридические обоснования вообше не нужны.Достаточно быть гражданином Украины и засведетельсвовать протокол
Либо просто прохожим тоже можно,а то что гайци это не любят это их проблеммы
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 00:15:44 от dimon67 » Записан

monster
Гонщик

Email
« Ответ #78 : 17 Июля 2013, 00:23:57 »

Не надо бла-бла-бла. Хотелось бы конкретики.
Изложи, чтоб я и другие знали, что вы будете делать , когда , в случае чего, приедете, и какие у вас на это есть полномочия.

fram
Скутерист

Email
« Ответ #79 : 17 Июля 2013, 00:30:44 »

Ты Я думаю знаеш о первичных материалах-знаеш что от составления первички зависит многое.Так вот для того чтобы поттвердить правильность или не правильность составления протокола юридические обоснования вообше не нужны.Достаточно быть гражданином Украины и засведетельсвовать протокол
так сама ж девица писала,что в гаи ей показывали не ту схему.Или она чекнутая или МХ не проследил.

AnPr
Мега админ )))
Глобальный модератор
Стритфайтер

5037767
WWW Email
« Ответ #80 : 17 Июля 2013, 00:59:27 »

Ты че гониш или по жизни такой

Вобщем я понял - ты не прикидываешься  

Тогда для тех кто поймёт - до НАМУ, МХ и т.п. на ДТП приезжали те, кого об этом просили, а не те кому в это время нех было делать и контролировали на месте как решится вопрос в пользу мотоциклиста, а не по букве неработающего закона, по косо нарисованной схеме или исходя из того кто больше отбашляет, а потом какие то ссыкуны, которые издали слышали как это происходит, поставили всё с ног на голову и начали ездить на ДТП к таким же мотоссыклистам и изображать видимость деятельности, сообщая что по закону они сделать ничего не могут, а по этому что б они не делали это всё что они могут сделать, а раз они сделали всё (т.е. ничего), то молодцы. А то что ни один мотоссиклист не пережил ни одного суда как мотоциклист, то мелочи - расчёт был на то что этот ресурс не исчерпаем.

Ну да ладно - в живых примерах:

Мотоциклист на главной, въезжает в выезжающего справа. Выезжалец оказывает на месте первую помощь, признаёт вину, готов компенсировать, они ждут ГАИ. Через по часа приезжает МХ, все продолжают ждать ГАИ. Приехали оформители, оформляют но "внезапно" дорога справа не имеет знака уступи дорогу т.к. ещё пол года назад была грунтовым выездом из ебеней, а на улице мотоциклиста нет знака главная дорога - матахелп сделал всё по закону - виноват мотоциклист не пропустивший помеху справа - поставлен плюсик за выполненную работу. Далее т.к. автомобилист таки оказался честным человеком, он компенсирует тот небольшой ущерб что причинили, а материалы по ДТП где то растворяются... и матахелп ставит себе ещё один плюсик за решённый вопрос
Выезжающий с троллейбусной остановки таксист в развороте сносит мотоцикл в третьей полосе. МХ контролирует оформление, рекомендуя мотоциклисту согласится на обоюдку - ставит себе плюсик за рекомендации уже не имеющие ничего общего с законностью, через время суд принимает решение в пользу мотоциклиста т.к. даже предвзятое оформление, но с явными фактами не в пользу таксюка, не оставляют шансов на другое решение - матахел ставит себе ещё более жирный плюсик за то что проблема решена   ну и т.д.

А, да, так или иначе эти мотоциклисты за рулём мотоцикла в последствии уже не замечались

AnPr
Мега админ )))
Глобальный модератор
Стритфайтер

5037767
WWW Email
« Ответ #81 : 17 Июля 2013, 01:08:35 »

так сама ж девица писала,что в гаи ей показывали не ту схему.Или она чекнутая или МХ не проследил.

Знаешь почему в этом ДТП пострадавшая осталась довольной? Ответчик тупо испугался и отдал деньги, всё...
Я б вообще с таким раскладом прекратил обсуждение этого вопроса, да собственно я и его и прекратил, но кто то не успокаивался (не Димон).

dimon67
Скутерист

Email
« Ответ #82 : 17 Июля 2013, 01:26:38 »

Антон что Тебя терзает я понял-Кто то делал-пришли перевернули.По поводу дтп Тобой описаных-наверное Тебе видней с места события Я том не был.Но интересно как туда волонтеры дтп попали?

AnPr
Мега админ )))
Глобальный модератор
Стритфайтер

5037767
WWW Email
« Ответ #83 : 17 Июля 2013, 01:55:16 »

Антон что Тебя терзает я понял-Кто то делал-пришли перевернули.
Да при чём тут перевернули? Что то услышали, где то увидели, посчитали что могут сами не хуже и давай... а что дальше то?
То, что как ты говоришь перевернули, работало изредка и для избранных и тоже с переменным успехом, но взять как бы опыт, а от него худшее, к нему нифига хорошего не добавить и упрямо считать что всё заебись...Ни кто сейчас вообще не хочет понимать зачем мотоциклисты должны помогать мотоциклистам. То по закону помогают те, у кого у самих не всё впорядке, тем, у кого ещё более не впорядке, то для благодарностей, совершенно ни чем не выраженных, то вообще шоб время убить, а в это время всё это могло быть основано только на клановой солидарности, единственной причиной чего могло быть только то, что люди беспокоились о том, что не хотелось шоб стало так шо и бензина стрельнуть не у кого будет и выпить не с кем и т.п. но это похоже окончательно проебали, а взамен нет ничего и все делают вид что всё в порядке.
Вообще даже и в этом не было бы ничего плохого т.к. в нормальных обществах разрозненные группировки распадались и все начинали жить по общим правилам. В нормальных странах вся подобная взаимопомощ и не возникала за не надобностью, т.к. у них и так всё государство работает почти как надо, а у нас то что? Перенимают опыт цивилизованных стран?  Нахер он впал когда у нас такой страны не подвозили? А постаринке тоже уже типа хуёво - не модно. По всей видимости в деле оказания помощи мотоциклистм забыли, что главное чтоб с мотоциклистом всё было впорядке не зависимо ни от чего, а не чтоб оказать как можно больше помощи но без нужных конкретному мотоциклисту результатов.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 01:57:27 от AnPr » Записан

dimon67
Скутерист

Email
« Ответ #84 : 17 Июля 2013, 03:34:14 »

Антон у Тебя большой мозг и Мне не угнаться за полетом Твоей мысли.Пусть это будет Мой недостаток но это факт

Страниц: 1 ... 4 5 [6]
Печать
Перейти в: